Консультации / Ревматология

Болят суставы у молодой девушки

Мне 26 лет, недавно начали болеть суставы - в состоянии покоя просто тянет, а при ходьбе по лестнице колени болят, или при поднятии предметов более 3кг локти, запястья болят, если лечь на бок-плечи болят. Хочу понять причину, с чем это связано? На время приема глюкозамина(дозировка 750) и хондроитина(дозировка 600) боль прекращалась. Лекарства пила месяц. Через пару недель боль снова возобновилась.Физ нагрузками не занимаюсь, работа сидячая. По анализам так понимаю все в норме. Что еще можно проверить, какие анализы сдать? Врач ревматолог поставил диагноз артрозо-артрит. Но причину не назвал из за чего это возникло.Мои анализы РФ 1,3 ме/мл, АСЛО 175,6 ЕД/мл, СРБ 0,3 мг/л, мочевая кислота 202,7 мкмоль/л, АЦЦП 1,42 ме/мл. Хламидии, микоплазма-не выявлено.
Добрый день! Нет такого диагноза "артрозо-артрит" на сегодняшний день, не знаю, что имеет в виду ваш доктор. Если врач предполагает остеоартрит (артроз), то тогда назначение хондропротекторов оправдано. Курс на 1 месяц это очень и очень мало, стоит пить как минимум 3-4 месяца в постоянном режиме, желательно повторять курсы в течении года.