Консультации / Расстройства сна

Плохой сон

Добрый день! Такая проблема. Как переехала в новую квартиру не могу нормально спать. Долго привыкала к новому месту. Бывали периоды когда проблем со сном не было, но скорее это на уровне аутогенных тренировок - давала себе установку что спать везде всегда. Сейчас некоторое время жила у родителей и вернувшись в свою квартиру снова чувствую себя некомфортно.Так же влияет то, что привыкла ночевать с своим мч и иногда он не может оставаться со мной по работе, в такие моменты тоже нет сна. Порой помогают такие препараты как "мелаксен" или "фенибут". Порой пью их вместе по 1/4 доза. Засыпаю с трудом под утром часа на 3-4. Присутствует страх, что если так мало плохо сплю то повлияет на сердце, буду плохо выглядеть в течение дня и чувствовать себя, тревога за это все.Что делать уже не знаю, такой чуткий сон и нервная система. Подскажите пожалуйста что делать в моем случае?
Здравствуйте! Скорее всего у вас тревожно-депрессивное состояние из-за переживаний по поводу личной жизни и переезда. Обратитесь к психотерапевту.