Консультации / Йога

Йога и варикоз

52 года, вес 79.на бедрах соосудистая сеточка, занимаясь силовой йогой 2 года, у меня еще больше появилось сосудистых сеточек. нужно ли продолжать заниматься?или уменьшить нагрузку?помогут ли компресионные штаны? какие асаны ввести в постоянные занятия?
Не нужно заниматься "силовой" йогой, нужно йогой Айенгара. Не надо усиливать напряжение, нужно растягивать. Компрессионные штаны помогут в некоторой степени, если заниматься в них. В постоянную практику введите Супта Падангуштхасану 1-2 и Випарита Карани Мудру.