Консультации / Болезни сосудов

Выбор лечения при варикозе

Здравствуйте! Варикоз с 2003 г. По результатам дуплекса до лечения: - справа. Глубокие вены проходимы. Без тромбоза и рефлюксов. Поверхностные: сафено-феморальное не состоятельно. БПВ расширена до 7 мм, с рефлюксом по притокам бедра и голени. МПВ не расширена. Несостоятельные перфоранты в в/3 и с/3 голени. - слева. Глубокие вены проходимы. Без тромбоза и рефлюксов. Поверхностные: сафено-феморальное не состоятельно. БПВ расширена до 6 мм, с рефлюксом по притокам бедра и голени. МПВ не расширена. Несостоятельные перфоранты в в/3 голени. 21.02.17 проведена комб. флебэктомия правой ноги + лазерная коагуляция ствола БПВ. С 23.02. перешла на ношение компрессионных колготок 2 класса вместо бинтов. Сначала круглосуточно, сейчас только в дневное время. Принимаю "Флебофу" и мажу "Троксерутином". Через 4 недели после операции возобновила занятия фитнесом: йога + танцы. Прошу разъяснить несколько моментов: 1. Какой вид вмешательства может быть использован на левой ноге? 2. На прооперированной ноге сохраняется онемение около шва на щиколотке и выше по ходу вены. Это нормально? С момента операции прошло почти 6 недель. 3. Возможно ли использование компрессионных гольфов при занятиях йогой? В колготках затруднительно выполнение многих поз. Заранее благодарна.
Вам проведена "уродливая" операция не соответствующая современным стандартам. Дальнейшую тактику лучше обсуждать очно с квалифицированным флебологом.