Консультации / Фитнес

Нужен совет

Здравствуйте!Мой вес 86-87 кг при росте 185, пол мужской, возраст 20 лет, уровень физической нагрузки до того как уйти на перерыв был высокий, занимался 4 раза в неделю, по 2 часа в день, все было по графику, пробегаю 7 км в среднем темпе без остановки за 25-30 минут, в конце 100 метровый рывок, прекратил заниматься по причине перетренированости, желание было заниматься, а сил не было. Заболеваний нету и не было, травмы были, был надрыв мышцы на ноге года 4 назад и 3 месяца назад во время бега надорвал колено, по причине того, что дал сильную нагрузку во время бега, долго не занимался и дал сильную нагрузку, теперь все нормально, все зажило. Весной того года, весил 80 потому что занимался спортом, уже как 10 месяцев не занимаюсь спортом, что бы отдохнуть, за время отдыха набрал вес, чисто жировую массу, мой организм склонен к набору веса, поэтому всячески его контролировал, собираюсь снова начать заниматься спортом с целью увеличения мышечной массы. Хотел бы узнать, мне с начала стоит сбросить вес до прежних значений и начать увеличения мышечной массы или можно начинать заниматься имея такой вес 86-87 кг?не навредит ли это, если начать наращивание мышечной массы имея вес 86-87 кг?не буду ли я выглядеть одутловато?
В любом случае будете выглядеть лучше, чем при бездействии. Начать с занятий на выносливость рекомендую по другой причине - построить базу для восстановления, предотвратить перетренировки в будущем. Можно совмещать с силовыми. Аэробные тренировки, вероятно, приведут к снижению веса на 2-3 кг. Удачи!