Консультации / Гинекология

Нужен совет

Добрый день! Нужен совет по лечению органов малого таза. При томограмме органов малого таза видны множественные кистовидные включения 8мм, в области правого яичника 2 жидкостных включения до 11 и 15 мм (фоликулы).Пол женский. Возраст 46 лет,уже оперирована по поводу кисты левого яичника и миомы матки. Цитологическое исследование шейки показало: флора кокки лейкоциты в небольшом количестве,клетки плоского эпителия без анаплазии,клетки цилиндрического эпителия с пролиферацией.Других обследований не было.Прошла лечение Дазолик 1т*2раза 10 дней,свечи Вольтарен №6,продолжаю пить Фолевую кислоту 1к*2раза,Витамин Е 1к*2раза,Магне В6 1т*2раза на месяц.Врач сказал если лечение не поможет,то снова операция.Мне бы этого не хотелось.Возможно есть еще какое-нибудь лечение кист.
Здравствуйте. А на какой день цикла Вам проводили исследование? Я бы рекомендовала для уточнения состояния яичников сделать УЗИ ораганов малого таза сразу после окончания очередной менструации.