Консультации / Психология и психиатрия

Очень нужен совет

Очень нужен совет Здравствуйте!меня зовкт Яна мне 20 лет.я очень запуталась в себе,в своих отношения,очень нужен совет.2 года назад мы с мужем поженились.у нас был красивый,страстный роман,до свадьбы мы встречались почти 1.5 года.тут узнали что ждем малышку и поженились.Во время беременности у нас стали появляться проблемы и больше из-за одной темы.У меня исчезло желание к занятиям любовью.Я это списывала на беременность на сбой гармонов,но уже прошло 1.5 года а желание не вернулась,а лишь появилось еще куча проблем,ссор.Мужа не устраивает что я не хочу он злой становиться,меня злит что он давит на меня.Из-за нашего состояния мы ругаемся по пустякам.Меня он стал раздрожать,мне не хочется его обнимать и целовать.а мысль чтобы расстаться пугает я этого боюсь.Раньше я списывала на депрессию послеродовую,но походу она затянулась.У меня состояние на грани,меня любое слово доводит до слез или до гнева.Он мне дает внимания,флирта.Я начала общаться с бывшем парнем как с другом и ловлю на мыли что при любой возможности я с парнями флиртую,хотя ни когда не изменяла.Мне не хочется чтобы семья развалилась,но и как удерживать не знаю.Разговаривать у нас не получается,мы и разговаривали и я ему писала письма где пыталась все обьяснить.Подскажите что мне можно предпринять чтобы ужержать семью?Стоит ли мне идти к психологу или это нужно нам вдвоем идти?и есть вобще причины для паники или это я все себе напридумывала и поверила?
Здравствуйте, Яна! Мне кажется, Вас что-то смущает в том, что за разрешением конфликта, можно обратиться к специалисту. Сейчас Вы испытываете дискомфорт в Ваших отношениях, Вас не устраивают эти отношения, но при этом, Вы продолжаете не доверять своим чувствам, предполагая (или надеясь), что Вы это "себе напридумывали"?! Состояние, когда любое слово доводит слез или гнева - это серьезное основание для того, чтобы получить помощь со стороны! Если Ваш муж согласится пойти к психологу вместе с Вами- это будет здорово. Но также будет здоровов, если вы пойдете сама к нему. У меня есть ощущение, что Вы не привыкли получать поддержку от родителей, и поэтому не рассчитываете на то, что кто-то сможет Вам помочь. И если это так, то вам стоит попробовать изменить свое отношение к помощи извне и к себе самой!