Консультации / Расстройства сна

Это странно и даже страшно

Здравствуйте. В детстве я просыпалась от чувства падения на кровать. Как будто тело резко упало и побаливало. Это прекратилось. С начала этого учебного года снова появились проблемы со сном. Опять чувство падения (редко). Практически каждую ночь я просыпаюсь по 2-3 раза. По будням каждый день просыпаюсь ровно в 6:58, но в это время в квартире полная тишина. А в выходные дни просыпаюсь примерно в 7 и 10 утра. До 2 часов ночи я совсем не хочу спать. Раньше не спала сутками. Какие процедуры можно проводить перед сном? Или есть таблетки? Заранее спасибо за консультацию
Здраствуйте! Непосредственно ощущение падения - это вариант нормы, не требует спецефического лечения. Уделите особое внимание режиму и гигиене сна: http://buzunov.ru/programma-zdorovogo-sna/ . Проблемы со сном в школьном возрасте чаще всего связаны с перегрузками в учебе, переживаниями.