Консультации / Терапия

Был странный приступ сегодня Хотелось бы понять с чем это связано и куд обращаться

Накануне заболело горло и появился насморк, появилась слабость. Сегодня встала с тем же ощущением, температура была немного выше 37. Первым делом прополаскала нос солевым раствором. Ничего не ела и не пила. Сразу после пропаласкивания вдруг появилось ощущение, которое возникает если сильно ударишься. ( При этом я не ударилась). За этим ощущением следом потемнело в глазах, появилось чувство невероятной слабости, скорее полного бессилия, я сделала несколько шагов и села на стул. Сразу же ударило в холод, от холода стало показывать в конечностях, в голове зазвенело, уши заложило и возникло ощущение, что я как будто в коконе. Это продолжалось какое то время, может быть минуту или больше, трудно сказать. Затем возникло ощущение, что у меня внутри какой то комок, от которого нужно избавиться, и начались рвотные позывы. Стошнило желтой жидкостью, она была густая, вязкая, привкуса желчи не было. Сердцебиение было нормальное, не учащенное, скорее наоборот замедленное. Никаких неприятных ощущений в груди или в области сердца не было. После рвоты вернулось нормальное, теплое ощущение тела и состояние, обычное для болеющего простудой человека. Можете ли вы подсказать, с чем мог быть связан этот приступ. Никогда раньше ничего подобного я не переживала. Нужно ли мне обратиться и к какому врачу.
Добрый день. Скорее всего, это была реакция на полоскание. Некоторое время после пробуждения (особенно если есть болезненное состояние) вегетативная и сосудистая система очень чувствительна и может отреагировать падением артериального давления и предобморочным состоянием даже на такой незначительный раздражитель. Ничего страшного в этом нет, просто имейте в виду, что с вами такое может быть.