Консультации / Проктология

хронические запоры, странные ощущения в прямой кишке

Здравствуйте, мне 18 лет, я женского пола. Проблема в том, что где то пол года назад стала замечать, что после дефекации на бумаге оставалось немного крови, боли особой не было. Боль стала усиливаться в последствии и при этом появилась так же где то внутри, иногда это колящая боль где то слева, иногда ее вообще нет. Была тяжесть, ощущение что в прямой кишке что-то есть. При занятиях спортом боль так же появляется. При этом у меня постоянные запоры, так же точно есть трещина. Использую свечи Проктосидил. К врачам идти страшно, начиталась в интернете про рак, опухоли и т.д.... Скажите, пожалуйста, что примерно это может быть?
Здравствуйте, наиболее вероятно, что Ваше состояние вызвано хронической трещиной анального канала. Лечение трещин без участия проктолога бесперспективный процесс. Но может быть и кака-то другая патология. Во всех вопросах поможет обследование проктолога. Этот врач должен подробно составить план лечения и дать все необходимые для успешного лечения рекомендации. При длительном существовании трещин возможны такие осложнения как свищи, парапроктит и даже рак. Не следует рисковать. С уважением, Евгений Головко, врач-консультант Здоровье@mail.ru