Консультации / Психология и психиатрия

зачем всё это?

Здравствуйте. Вот думаю-думаю как написать о проблеме. Все говорят, что талантов у меня полно, да и не страшная я вроде. Увлекаюсь музыкой (играю и сочиняю), шью одежду, обожаю читать, пишу стихи, и вообще интересуюсь всем. Но... скоро мне 25, а я не пойму, ради чего живу. Просыпаюсь утром и думаю.. а зачем? Я до сих пор не поняла, кто я в профессиональной деятельности... меняю места работы... всё без толку (менеджерство - нервное перекладывание бумажек и нудные телефонные переговоры с лицемерами)... все они кажутся мне бессмысленными. А те, что приносят удовольствие - практически не приносят денег.... В личной жизни всё не складывается... Да и пришло страшное разочарование в мужчинах. Понимаю, что уже нет понятия рыцарства... Но хочется любви, а не "свиданий" на одну ночь. Судьба раскидала близких друзей по стране... я одна живу с родителями и нет перспектив на будущее... не могу смотреть на гопников, среди которых живу... бесят люди в транспорте с пустыми глазами и пивом в руках... такое ощущение, буд-то в прошлой жизни я заслужила наказание.. и меня кинули в этот мир-стану-город к людям.. с которым даже не о чем поговорить, кроме секса-наркотиков и "бабла" а где познакомиться с адекватами - я не знаю... университет таких друзей не принёс... на любимый вопрос персональщиков "кем вы видите себя через 5 лет" могу ответить: "а что изменится? я хочу что-то изменить, но не знаю где взять опорную точку" я хочу вылезти из болото, в которое (видимо) занганала себя сама... но не представляю, как это сделать.... как вернуть вкус к жизни? как не засыпать каждый раз с сознанием бессмысленности? как проснуться с улыбкой на лице? помогите, пожалуйста
Адекваты - слово какое прекрасное - беру себе в лексикон с удовольствием, спасибо:) Прочитала я ваше письмо. И первое, что хочу вам предложить - попробуйте без особых раздумий, вот первое. что будет в голову приходить, написать своих 7-9 качеств - какая вы? Начинать каждое предложение так: "Я - умная" "Я - талантливая", и т.п. Без приставок "не" попробуйте обходиться, ОК? Как напишете - скажу, что дальше делать:) А "опорной точкой" - даже двумя - могут стать ваши ноги. Если вы возьмете минут пять своего времени, уеденитесь, встанете на свои ноги и попробуете прочувствовать и осознать свой контакт с опорой, с Землей. Как вы прочно стоите на Земле. Если получится уловить какие-то свои тревоги -волнения -желания движений - прекрасно. Тогда движения свои поделайте, которые захочтся... И себя "послушайте", почувствуйте, как вы самой себе "откликаетесь"... Может быть какой-то образ к вам придет - метафора ваших ощущений и состояния. Поделитесь?