Консультации / Терапия

Хронический тонзиллит

Уважаемая Татьяна Иосифовна,я парень мне 17 лет и у меня следующая проблема. У меня повышенная температура тела(в пределах от 37 до 37.2) держится около 2-3 месяцев,иногда бывала 36.6-36.9, но это не на долго. Я обратился к участковому терапевту,сдал все анализы(включая кардиограмму и сделал снимок легких) все оказалось в порядке, анализы крови так же не выявили никаких нарушений. Однако,мне болело горло(слева),мне поставили диагноз "Хронический тонзиллит" , однако лечить сказали как ангину,прописали антибиотики. после приема антибиотиков горло перестало болеть,но температура осталась прежней. Я в замешательстве и прошу вашей помощи,как мне поступить и какие меры нужно принять. еще, забыл совсем...сделал снимок (придаточных пазух) Гайморита нет сказали.
Во всех ситуациях повышение температуры без признаков простуды говорит о том, что организм пытается с чем-то бороться. Чаще всего хроническое воспаление обнаруживается в органах уха, горла и носа, половых органах, в почках и мочевыводящих путях, в желудочно-кишечном тракте (гастрит, носительство хеликобактер, лямблий, йерсиний и т.п.).Анализы на маркеры гепатитов, ВИЧ-инфекцию, цитомегаловирусную инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, консультация врача-инфекциониста.