Консультации / Отоларингология

хроничекий тонзиллит

Здравствуйте! Мне 28 лет. Поставили диагноз хронический тонзиллит. После курса антибиотиков буквально через неделю опять обложенное горло, кашель. Назначили операцию. Меня мучает тахикардия по утрам и ночью. Может ли быть причиной тонзиллит? До этого проходило полное обследование, всё было в норме (я имею в виду УЗИ внутренних органов, щитовидки, сердца и т.д.). Заранее благодарю за ответ!
Здравствуйте! Желательно взять мазок из глотки на флору (КОЕ стафилококка) Да, проблемы с сердечно-сосудистой системой возможны при декомпенсированном хроническом тонзиллите! Лучше сделать операцию! Не болейте!