Консультации / Аллергология и иммунология

Тонзиллит и аутоиммунный процесс.

Здравствуйте уважаемая Елена Александровна. беспокоит заложенность носа и недомогание. В иммунном статусе говориться о аутоиммунном процессе в организме. Так же о хроническом воспалительном процессе. В декабре поставлен диагноз тонзиллит. сделана криодиструкция миндалин - проблема осталась. стоит лечиться далее у Лора или искать иммунолога? можно ли это вылечить вообще? началось заболевание в октябре 2009г.
Здравствуйте, Алексей. В ситуации, когда есть хроническая инфекция и изменения в иммунном статусе, нужно лечиться и у иммунолога, и у ЛОР - каждый занимается своим делом, но в полном согласии и понимании проблемы. В большинстве случаев удается добиться хороших результатов.