Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

Мужу (Сергей, 46 лет)назначили операцию, диагноз-варикозное расширение вен.Скажите, пожалуйста, операцию обязательно делать или можно обойтись без операции. Лечение: различные мази(венолайф), таблетки-троксевазин. Подробно сообщить не могу, карточка у доктора.
Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимы: 1. данные ЦДС, 2. клинические данные, 3. Необходимо увидеть ногу Вашего супруга. Поэтому в Вашем случае данная консультация не возможна. Что значит возможно обойтись без операции или нет? Все зависит от вышеперечисленных данных.