Консультации / Болезни сосудов

травма при варикозе ног

Здравствуйте Алексей Алексеевич! При варикозе ног, я перед Новым годом 30 декабря, упала и получила травму ноги. Был большой синяк, после которого на месте синяка осталось небольшое затвердение по ходу вены, примерно 1,5 см. Была в каникулы на приеме у травматолога, который сказал, что есть небольшая гематомочка и выписал мне таблетки и мазь "Венорутон". От таблеток на 2-ой же день у меня разболелся весь ЖКТ, мазь тоже не помогла. Вообще, стараюсь таблеток не принимать, лечусь, в основном, травами. Посоветуйте, пожайлуста, чем лечить? Заранее спасибо.
Здравствуйте, Зося Николаевна. Если это действительно "гематомочка" и она вас никак не беспокоит, то можете ничего не делать. Если беспокоит, попробуйте гели с содержанием гепарина (лиотон-1000, троблесс, гепатромбин, венолайф и т.д.). Если уплотение начнет увеличиваться в размерах и беспокоить, обратитесь к флебологу. Всего вам доброго.