Консультации / Болезни сосудов

Варикоз

У меня с лет 15 варикоз(наследственность).7-8 лет назад делала склеротерапию.Недавно родила 3-го ребенка и вены конечно же снова вылезли.Во время берем-ти принимала "флебодиа",носила компр.чулки. Мне 36 лет . Неужели кроме операции нет какого нибудь эффективного лечения? Вены расширены больше на левой ноге. Что делать? Спасибо за ранее.
Здравствуйте, Маргарита. Каждому больному с варикозом показан свой метод лечения. Не факт, что вам показана операция и не факт, что если она вам показана, то она вас "вылечит". Что делать? Обратиться к флебологу, сделать ангиосканирование и решать. Возможны совершенно разные варианты. Всего вам доброго.