Консультации / Терапия

Про грипп

Здравствуйте Татьяна Иосифовна. С 30/09/13 , т.е. с начала текущей недели, температура 39.2 - 39.6, понизить её получается только до 38,5 с помощью ацетилсалициловой кислоты на небольшой срок (1-2 часа). Насморка и кашля нет. Есть: колюще-стреляющая боль в голове; в первые 3 дня отсутствовал аппетит и голова болела непрерывно. Терапевт постановила: (ОРВИ) ГРИПП. Разве ГРИПП может быть без насморка и кашля, а только с высокой температурой и головной болью?
Может. Грипп как раз и проходит с головной болью и высокой температурой, вначале нет ни насморка , ни кашля. Лучше принимать ибуклин, либо парацетамол