Консультации / Отоларингология

вопрос про горло

Здравствуйте уважаемые врачи! подскажите пожалуйста у меня после болезни гриппа (болело сильно горло) потом прошла неделя после выздоровления началась сильная боль в горле , такая как будь то маленькая косточка попала когда глотаю больно или громко разговариваю, что это может быть? и что посоветуете?
Здравствуйте! Скорее всего, данное ощущение можно объяснить воспалённой слизистой глотки. Советую воспользоваться аэрозолем Гексорал три раза в день по одной дозе, полоскание горла р-ом Хлоргексидина 3 раза в день - 6 дней. Доброго здоровья.