Консультации / Терапия

УЗИ

Здравствуйте. Мне 37 лет. Я делала 2 УЗИ органов брюшной полости за 2 месяца. Насколько вредно УЗИ и как часто его можно делать за год без вреда для здоровья? Спасибо.
Если это действительно нужно для уточнения диагноза , а не просто праздный интерес, без необходимости и направления от врача, то столько сколько нужно. При беременности 3 плановых УЗИ за весь срок, если контролировать рост опухоли раз в 3-6 месяцев, это решает лечащий врач.