Добрый вечер,
Мне в рот попала мазь Долобене.
После того как помазала ею плечо, забыла помыть руки.
Рот промыла, но все равно на губах и немного в горле чувствую небольшое жжение.
Что нужно делать в таких случаях?
Пожалуйста подскажите.
Спасибо.
Манана.
Отвечает Моркина Татьяна Иосифовна
терапевт
Долобене нельзя наносить на слизистые оболочки глаз, носа, рта, открытые раны или на поврежденные участки кожи (вследствие облучения, сильного солнечного ожога, послеоперационные рубцы). В вашем случае опасности для жизни это не представляет, просто неприятно.