Консультации / Терапия

Температура 37 - 37,4

Здравствуйте. Меня мучает такой вопрос: примерно с июля 2013 года у меня держится температура 37 или 37,4. Все началось с боли в правом боку, налета на языке. Я думала, что аппендицит, но не подтвердилось. Анализы крови и мочи сделанные в больнице показали норму, УЗИ органов брюшной полости тоже в норме. Я стала ходить по врачам. Сначала посетила эндокринолога, где мне сделали УЗИ щитовидной железы - без патологий. Далее обратилась к терапевту. Врач назначил опять анализ крови и мочи, рентгеноскопию пищевода (мучил ком в горле), УЗИ органов брюшной полости, ФГДС. Анализы мочи и крови в норме, на УЗИ органов брюшной полости обнаружили перегиб желчного пузыря в теле, рентгеноскопия пищевода - бес патологии, на ФГДС обнаружили хронический гастродуоденит и хеликобактер пилори +++. Назначили лечение: нольпаза 2 раза перед едой, амоксициллин и клацид 2 раза в день после еды. Лечение 10 дней. Повторная сдача анализов в норме. Пролечиться я пролечилась, но налет с языка полностью не исчез. Контрольное ФГДС назначено на октябрь, потому что врач ушла в отпуск. Но, температура продолжает держаться. Какого-то особого дискомфорта я не ощущаю. Просто когда встаю по утрам, чувствую жар во всем теле, хотя температуры нет. Она поднимается где-то через час-полтора. Флюрограмма легких без патологий. Что это может быть? Я уже устала ходить по врачам. Некоторые говорят, что это из-за лишнего веса. Я на самом деле очень полная. Два года назад я весила 90 кг при росте 167 см, а после родов еще поправилась. Уже 5 месяцев принимаю противозачаточный препарат Регулон. Может ли такая реакция быть на него? Что делать? Каких врачей еще посетить и какие анализы нужно еще сдать?
Я думаю вам надо проконсультироваться у гинеколога, похоже что ухудшение состояния у вас совпадает с началом приема регулона, Кроме этого регулон нельзя применять одновременно с антибиотиками (особенно ампициллином, рифампицином, тетрациклином), так как возможно нарушение цикла и снижение контрацептивного эффекта. Одно из побочных действий регулона прибавка массы тела. Анализы на цитомегаловирусную инфекцию, дисбактериоз.