Консультации / Фитнес

Как правильно заниматься бегом

здравствуйте! Мне 25 лет, рост 158, вес 58-60 (набрала около 10 кг за полтора месяца). я решила заняться бегом для похудения. Меня интересует в какое время суток лучше им заниматься, какой вид бега наиболее эффективен (слышала, что интервальный бег для похудения) и эффективнее заниматься в термопоясе и термошортах либо в обычной одежде?
Нет, интервальный бег лучше для кардиотренировки, хотя зависит от количества интенсивных отрезков и их длительности. Начните с быстрой ходьбы, доведите до часа и начинайте добавлять бег, поддерживая пульс на 70% от максимального. Одежда обычная. Удачи!