Консультации / Фитнес

Как правильно заниматься на велотренажере

добрый день! у меня не хватает времени на фитнес-зал, дома стоит велотренажер я занимаюсь на нем но хотелось бы знать как это необходимо делать правильно. кручу педали каждый день. на тренажере есть сила нагрузки от 1 до 12, я начинаю примерно с 4-6 с каждой минутой прибавляю по 2, достигаю максимальной нагрузки, затем так же постепенно снижаю до 4. общее время занятия составляет не более 20мин (я бы крутила педали и по часу наверно но коленные суставы начинают болеть: пробовала снизить нагрузку и увеличить время и наоборот, все равно долго не могу заниматься, такая же история и с бегом: как только время бега доходит до получаса начинают болеть суставы но не коленные а голеностопные). собственно вопрос в том как правильно распределить нагрузки (может помимо велотренажера можно еще какие то упражнения дома делать) основная задача: подтянуть ягодицы и убрать жир с поясничной области (так называемые "бока") ну и если бы немного похудели ноги тоже было бы чудесно. (мне 25лет, рост 170см, вес 62кг)
Тренируйтесь по пульсу. Обязательно разминка всех суставов до и растяжка после тренировки. Пульс должен быть 130-150 в мин, поддерживайте 40 мин, можно выполнять т.н. фартлек - базовый пульс 130, ускорения по 3-5 мин до 160. Сопротивление не доводите до максимального, важна длительность и постепенность. Вместо бега - длительную быструю ходьбу, до полутора часов, через день. Ихз силовых упражнений дома - пресс и выпады с гантелями в руках, по 15 раз. 2 раза в неделю велосипед и 4 раза ходьба. Раз в 2 недели - 3 дня полного отдыха. В Вашем случае задача достичь максимально возможной интенсивности (и длительности) при отсутствии болей и травм. Для восстановления - гликозаминогликаны - пищевая добавка, сауна, самомассаж ног. Может помочь точечное приложение холода на болевую точку в суставе после тренировки. Удачи!