Консультации / Диетология

Помогите пожалуйста мне разобраться как правильно питаться при занятием бегом

Здравствуйте, у меня такая цель: мне необходимо через 2 месяца пробегать 3 км за 12:30, я знаю что правильное питание поможет мне быстрее достичь такого результата, сейчас питаюсь я плохо =( я занимаюсь так: днём пробегаю 3 км на результат, а вечером часов в 10 бегу просто по улицам около 7 км, я парень 22 года, вес 80 кг, скажите как надо есть при таких нагрузках?
Вы не указали свой рост, не понятно, есть ли у вас лишний вес. При занятиях спортом необходимо принимать в сутки не менее 1,5 г белка на 1 кг нормального веса. По поводу характера тренировок проконсультируйтесь с грамотным тренером.