Консультации / Терапия

Вопрос терапевта

Здравствуйте,Татьяна У меня к вам вопрос,как к терапевту Позавчера у супруги (31 год,не полная,хронических заболеваний нет) разболелась голова, никакие лекарства не помогали,спать она не могла Утром немного прошло ,только после "седалгина нео" Затем ,в тот же день, поднялась температура в течение дня до 38,5 которая не сбивалась ничем(анальгин+ацетил кислота,фервекс) Ночью вызвал ей скорую,врач сказал,что признаков менингита не видит, сказал ,что это обычный вирус,мол организм борется Сегодня супруга ходила в Мечникова ,к местному терапевту,оп ять же без анализов ничего не смог сказать,предположил,что обострение гастрита, выписал анабиотики,и завтра направил на анализы Что мы имеем сейчас-даже антибиотиками (сунамед) температура сбивается плохо (до 37,5) Немного болит голова и общая слабость Если завтра диагноз опять не смогут поставить,мы просто не знаем,что делать Температура держится ,вплоть до 39 Больше ничего не болит Может у вас что-то встречалось подобное на практике ? Что-то можете посоветовать ?
Ну прежде всего антибиотиками температура не сбивается, и прежде чем их назначить хотелось бы определиться с диагнозом. А клинический анализ крови и мочи, разве нельзя сделать? Связать вместе обострение гастрита , головную боль и повышение температуры я думаю нельзя. Недавно у нас было подобных 3 случая, классических симптомов менингита не было, но на вскрытии везде оказался менингит. Консультация невролога.