Консультации / Стоматология

связь между снятием зубного камня с помощью ультразвука и врачом терапевтом

Здравствуйте! просветите пожалуйста для чего нужна консультация врача терапевта перед снятием зубного камня с помощью ультразвука?Спасибо!
Добрый день! Если Вы имеете ввиду терапевта общего профиля, который занимается лечением всего организма, то не знаю, если Вы имеете ввиду терапевта-стомаолога, то для определения стоматологического статуса и состояния тканей полости рта и зубов.
Большое спасибо за ответ.И ятого же мнения. ко мне на прием пришел пациент и сообщил,что перед снятием зубного камня нужен осмотр терапевта Врач терапевт отделения ДМС и платных услуг филиала номер 6 ГВКГ им.Н.Н.Бурденко Дружиловская Ирина Владимировна.