Консультации / Терапия

Какие могут быть заболевания и к кому обратиться?

Добрый день. Мне 30 лет. В 2011 году с апреля по май перенесла 2 операции по поводу 1 - апоплексия правого яичника оперативное лечение, 2 ая через 3 недели после 1ой - лапароскопия по поводу разрыва левой трубы - внематочная беременность. по прошествии операций начали мучать боли в животе. Постоянно прохожу обследование у гинекологов, но они в малом тазу ничего не находят. Ставят спаечный процесс, но после операций прошло уже больше 2 ух лет, а боли в животе все равно беспокоят. Какой то конкретной локализации нет. То болит снизу живота, то в области пупка или в правой и левой подвздошных областях, иногда отдает в задний проход. К тому же беспокоят постоянные "стягивания" в области височных долей и головокружения + слабость. Ходила к невропотологу - ставит ВСД - прописанные лекарства не помогают. Подскажите куда обратиться за диагностикой и лечением? Что надо сделать?
Спаечная болезнь это на всю жизнь и не пройдет не через 5, не через 10 лет. Диагноз ВСД можно поставить только когда исключены все другие причины. Другой вопрос : у вас удалены яичники? Если да, то возможно проявление раннего климакса, проверьте уровень гормонов, консультация гинеколога-эндокринолога, возможно вам показана заместительная терапия. А чтобы не пропустить какую-нибудь патологию в животе кроме спаечной болезни, сделайте КТ-органов малого таза и органов брюшной полости.