Консультации / Фитнес

Банально. Ассиметрия

Добрый вечер! У меня вопрос по поводу ассиметрии груди. Как только началось половое созревание правая грудь начала расти быстрее, чем левая. И заметно, что правая мышца больше, чем левая. После рождения ребенка и кормления грудью, правая стала еще больше. Уже 2 года занимаюсь спортом: скакалка, бег, отжимания, пресс и так далее, но после похудения (-15 кг.), разница стала очень заметна. Левая 2 размер, правая - 3. Скажите как исправить упражнениями?? Больше прокачивать левую, что бы мышца стала такая же как справа? Или наоборот? Ведь правую грудь надо еще и подтянуть... Помогите, пожалуйста!
Размер мышцы не влияет сильно на размер груди (железистая ткань). Но если Вы хотите увеличить размер одной грудной мышцы - делайте жим лежа одной рукой с достаточно тяжелым весом, так, чтобы с трудом выполнить 12 - 15 повторений, 3-5 подходов, в медленном темпе. Форма будет индивидуально зависима, значительная гипертрофия мышцы может привести даже к "соскальзыванию" груди вниз. Удачи!