Консультации / Болезни сосудов

гемангиома

Здравствуйте Евгений Анатольевич! Меня зовут Татьяна, мне 25 лет. На левом плече у меня врожденная гемангиома, которая никогда не беспокоила. Но месяц назад по нарастающей начала очень сильно болеть. Никаких физических нагрузок перед эти небыло. Ходила к хирургу, отправили на узи вен - все хорошо. Тогда врач отправил к онкологу, т. к. этими образованиями занимаются только онкологи, там тоже сказали что все хорошо... Само пятно болело дня 3. Гемангиома изменилась в размере и цвете, и от нее пошла сосудистая сеточка по плечу и на грудь. Сейчас само пятно не болит, но плечо ноет и тянет. Посоветуйте пожалуйста что делать то??? Заранее благодарю.
Скорее всего, речь идет не о гемангиоме, так как это заболевание грудничков, а заболевании- ангиодисплазия! Это врожденное аномалия сосудов. Этим заболеванием и ее диагностикой занимаются не онкологи, а сосудистые хирурги в институте хирургии им. А.В. Вишневского. Ведущим специалистом является д.м.н. Сапелкин С.В. Опыт этого человека в лечении этой патологии- ведущий в МИРЕ!