Консультации / Дерматология и косметология

Гемангиома

Здравствуйте, у моей 9 месячной дочери " землиничная" гемангиома . появилась на 3 день после родов, врачи сказали рассосется сама , но она увеличивается , находится пямо над пупком и доча ее постоянно чешет . что мне делать ?!
Добрый день!Гемангиома каппилярная( земляничный невус )появляется с рождения или в течение первых 2 месяцев жизни.У 60 %детей данная гемангиома регрессирует к 5-летнему возрасту,у 90% --к 9-летнему.При неосложненных случаях каппилярной гемангиомы требуется динамическое наблюдение врача-дерматолога.Гемангиома может увеличиваться в связи с ростом и развитием ребенка,но к определенному возрасту начнет регрессировать.При осложненных случаях данную гемангиому иссекают хирургическим путем.Рекомендую Вам обратиться к дерматологу для динамического наблюдения.С уважением Галстян Т.А.