Консультации / Неврология

Грыжа,киста,протрузия,гемангиомы

Мне 48лет,я инвалид 3гр,В 2009г я сделала МРТ поясничного отде-лапозвоночника.Заключение;признаки остеохондроза,гемангиомы в теле L-1 справа 12мм в диаметре.Визуализируется пять поясничных позвонков.Тела позвонков умеренно уплощены,определяются краевые вентриальные,дорзальные гиперостозы.Замыкательные пластинки склерозированы,определяются протрузии диска в тело Th10.11.12.На уровнеL5-S1циркулярная протрузия до 1,5мм,грыжа до 5мм слева.На уровне L4-5 циркулярная протрузия до 2мм.В крестцовом канале парасагиттально слева определяется двухкамерная изоинтенсивная киста 12,5 на 33,4мм. У меня временами отнимаются ноги,боль в пояснице,долго не могу сидеть.Нужна ли мне операция?
Добрый день! Вопрос насчет операции достаточно серьезен, поэтому не видя снимков и не делая осмотр никакой хирург не скажет, насколько нужна операция, если это не очевидно из описания. Мне кажется, что у Вас ситуация не достаточно критическая, поэтому Ваш случай требует личной консультации нейрохирурга. С уважением, доктор Григорьев.