Консультации / Терапия

Головокружение

Добрый день. Может, вопрос и не по адресу, но надеюсь на помощь. Моей маме 59 лет. Периодически ее мучают головокружения. В молодости она падала и, как минимум, один раз сильно ударилась головой. Скорее всего было сотрясение головного мозга, но к врачам она не обращалась. Плюс ко всему у нее давление (почти постоянно) колеблется в районе 140 на 90 и имеет свойство повышаться. Сейчас снова началось головокружение. Скажите, пожалуйста, чем ей помочь. Порекомендуйте, к какому специалисту нужно обратиться или какой препарат можно принимать. Спасибо.
гипотензивные препараты, сосудистые, обратиться к участковому терапевту. Пройти обследование: ЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов головного мозга, шее. КТ-головного мозга, консультация невролога