Консультации / Болезни сосудов

МРТ

Расшифруйте пожалуйста МРТ головы и вен. МР картина анахноидальных изменений ликворокистозного характера.Снижение кровотока и сужение просвета внутренней яремной вены слева,неоднородный МР сигнал кровотока сигмовидного синуса слева-за счет частичного тромбоза?рек-н МР кнтроль в динамике. Что мне сейчас делать и вообще можно выличиться?
Этот вопрос по сути...вы должны задать не нам, а нейро-хирургам. Однако, если данная МР -картина сочетается с отсутствием клинической симптоматики (нет головокружения, головных болей и т.д.), то тогда никаких действий с вашей стороны не нужно. Сужение просвета ВЯВ не приводит к какой либо клинической симптоматике. А частичный тромбоз синуса, не повод к беспокойству. Но советую подтвердить мои слова мнением специалиста профильного.