Консультации / Неврология

Имеет ли смысл делать МРТ-ангиографию

Добрый день! Меня беспокоит слабая головная боль в правой затылочно-теменной части. Эта боль появилась 3 месяца назад после интенсивной физической нагрузки, в один момент возникло ощущение как-будто в этом месте внутри что-то лопнуло. После этого на протяжении всего времени боль постоянная слабая, характер боли: напряжение, распирающая, жжение, иногда покалывание. Почти никогда не проходит, бывает сильнее или слабее. Делал различные обследования, МРТ шейного отдела позвоночника показало остеохондроз и спондилез. На МРТ мозга косвенные признаки повышенного внутричерепного давления. Дуплексное сканирование сосудов шеи и головы показало что все в норме. У меня такой вопрос, имеет ли смысл делать МРТ-ангиографию сосудов головы или проблема скорее в позвоночнике?
Конечно! И со всем пакетом - наконец к доктору...
Консультация врача невролога на тему «Имеет ли смысл делать МРТ-ангиографию» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 августа 2010
О консультанте
Специализация
Подробности

Доктор медицинских наук по специальности неврология, профессор. Врач высшей квалификационной категории. Врачебный стаж более 35 лет.

Телефон для записи (WhatsApp): +7 (903) 778-19-02.