Консультации / Неврология

МРТ

Здравствуйте, Николай Владиславович. Прошу Вас проконсультировать по результату МРТ. Постоянная боль в пояснице. Онемение левой руки и ноги. Заранее благодарна. На (слово неразборчиво) уровня С2-Т3 определяется уплощение шейного лордоза, дискоз шейных дисков, заднее-боковая грубая протрузия диска С3-4 с (слово неразборчиво) слева (выбухание до 2,5 мм, резерв сохранный); ширина канала на уровне С4 11,0 мм. На (слово неразборчиво) уровня Т2-L2 определяется уплощение грудного кифоза, множественные грыжи Шморля, дискоз Т7-8, грубая срединная протрузия диска Т7-8 (выбухание до3,0 мм); ширина канала на уровне Т8 11,5 мм. На (слово неразборчиво) уровня Т11-С3 определяется уплощение поясничного лордоза, дискоз L5 и L5-S1, билатеральная грыжа диска L5 (выбухание до 6,0 мм, без резервного пространства с обеих сторон), билатеральная грубая протрузия диска L5-S1 (выбухание до 3,5 мм, резерв с обеих сторон минимальный); ширина канала на уровне L4 12,0 мм.
Грыж много, нарушения обмена веществ в хрящах, лечение системное, типа алфлутопа в инъекциях...