Консультации / Неврология

МРТ

Здравствуйте! Мне 55 лет (пол ж). В связи с трвмой головы мне сделали сделали МРТ, но никто по-человечески не об'яснил написанное. Ниже привожу написанное, упуская места, где написано '' в норме'' , '' без отклонений'' или '' не изменены". "Периваскулярные пространства Вирхова-Робина расширены. Дифференциациия на серое и белое вещество не снижена. Визуализируются облаковидные зоны глиотических изменений перивентрикулярного белого белого вещества в проекции тригонумов обоих латеральных желудочков, слева - больших размеров. Перифокального отека нет,масс-эффектом не обладают. ......Визуализируются " cavum septi pellucidi et cavum vergae". Серия МР-ангиограмм: персистирующая тригеминальная артерия справа; венозные синусы ТМО не изменены. Заключение: МР - картина умеренных микроангиопатических изменений." Пожалуйста, только не пишите "обратитесь в ваш МРТ центр". Очень расчитываю на ваш существенный отвт. Зараннее благодарю.
Добрый день! Судя по тому, что Вы написали -это картина, скажем, возрастных изменений на МРТ, в целом никакой катастрофы и можно особо не беспокоиться. Однако для того, чтобы правильно оценить снимок, его нужно видеть. С уважением, доктор Григорьев.