Консультации / Болезни сосудов

шишки

Здравствуйте , У моего супруга (возраст 55 лет ) на ногах ниже колен видны шишки , на ощупь они мягкие ,при приседании на корточки слегка увеличиваются . Рельефа выпирающих вен и посинения нет , цвет кожи ровный. Что это может быть и не опасно ли это.
Чтобы понять это, необходимо провежения ЦДС вен и УЗ мягких тканей. Ответ на поставленный Вами вопрос не возможен без ультразвукового исследования и очного приема. Это могут быть как банальные липомы, так и действительно варикозные узлы. Поэтому обратитесь к специалисту.