Консультации / Дерматология и косметология

Шишка под кожей

Здравствуйте. У меня под кожей (выше декольте, чуть ниже шеи) появилась какая-то шишка. Похожа на какое-то жировое отложение. Заметила я ее полгода назад. Подскажите пожалуйста, что это может быть? И возможно ли ее удалить? Мне 45 лет.
Предположу, что это - атерома (инкапсулированное скопление секрета сальной железы ). Точно утверждать можно лишь после осмотра. Подлежит исключительно иссечению вместе с капсулой. Без оперативного лечения обязательно будет увеличиваться с возможностью воспаления и нагноения. Обращайтесь к хирургу. Здоровья Вам!