Консультации / Педиатрия

Шишки на шее

Ребенку 5 лет. Уже больше года, после перенесенных ангин, образовались лимфоузлы 2 на шее, а под челюстью, наблюдались у гемотолога, пропили курс лекарст, прикладывали мази для рассасывания шишек, но прошло время, а они не рассосались. Как быть? Чем можно мазать шишки?
Увеличение лимфоузлов-это показатель того,что есть очаг хронической инфекции в регионе этих лимфоузлов.Надо искать причину(мазки из зева и носа на флору,осмотр ЛОР-врача,стоматолога,клинический анализ крови)