Консультации / Хирургия

Шишка на пятке

Девушка, 16 лет. Здравствуйте, 2 дня назад очень разболелась пятка, очень больно ходить, натирает место, где обычно бывает мазоль, но только появилась шишка, которая краснеет при ходьбе и соприкосновении с обувью либо ее просто заметно и болит, когда ее трогаешь. раньше такого не было.
Добрый день. Описываемая Вами проблема достаточно распространена. Первичный совет врача почти всегда одинаков - попробуйте сменить обувь на более комфортную, не травмирующую данную область. В подавляющем большинстве случаев это оказывается абсолютно достаточным. С уважением, руководитель хирургического департамента Американского медицинского центра А.Блохин