Консультации / Терапия

Норма холестерина в крови и протронбинового индекса

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, какова норма общего холестерина в крови? И норма протронбинового индекса? В интернете много об этом написано, но есть сомнение: специалисты ли об этом пишут? Мне 41 год. Общий холестерин - 6,0 Холестерин ЛПВП - 1,52 ПТИ - 104. Мой терапевт сказал, что показания превышают норму. Назначил пить постоянно кардиомагнил. Для снижения холестерина пока соблюдать диету. Но я и так особо никогда не увлекалась "вредными" продуктами. Мне есть чего бояться? Очень переживаю по поводу образования тромбов.
кардиомагнил не снижает холестерин, диету можете попробовать, но она вряд ли поможет, препараты снижающие хорлестерин относятся к группе статинов, прежде чем назначить их, нужно проверить биохимические анализы