Консультации / Терапия

С чего начать лечение, обследование?

Здравствуйте. Подскажит, пожалуйста, что нужно предпринять в нашем случае. Муж (ему 28 лет) уже несколько недель жалуется на сильную слабость, отсутствие аппетита,других симптомов пока нет. Знаю, что он на ровном месте никогда зря не ноет, поэтому думаю, что раз говорит об этом, то его уже совсем это допекло. С чего вообще начать обследование? К какому специалисту обратиться? К терапевту?
К участковому терапевту. Клинический анализ крови, общий анализ мочи, флюорографию органов грудной клетки.