Консультации / Дерматология и косметология

с чего начать?

Обсыпало всё лицо,аж стыдно(( Раньше высыпания тоже были,но не в таких количествах. Решила обратится к врачу. Подскажите пожалуйста,с чего начать? Читала разную литературу...пишут,что и дерматолога и гинеколога надо посетить и щитовидку надо проверить и гормоны (4 года пила гормональные контрацептивы,недавно бросила...может быть это связано). А с какого врача нужно начать,кто-то же должен подсказать что именно сдавать и проанализировать результаты всех анализов? Идти в районный КВД? Боюсь,что они не осведомлены о каких-то современных новинках и пропишут примитивное лечение. А в современных клиниках куча процедур и там,наоборот,пропишут всё и сразу. Вот такой замкнутый круг получается(( Опускаются руки и в зеркало на себя смотреть не хочется. Подскажите пожалуйста,к какому врачу необходимо сделать первый шаг?
Добрый день. Прежде чем назначать лечение, надо поставить диагноз. Для этого достаточно обратиться в районный КВД к дерматологу, сдать необходимые анализы. Что касается лечения, при необходимости, можете здесь указать диагноз и назначенное лечение, которое я проанализирую.