Консультации / Эндокринология

с чего начать обследование

здравствуйте! мне 21 год, месячные бывают в лучшем случае раз в полгода, повышеное оволосение: ягодицы, руки, грудь. ИМТ 36,7. 6 лет назад было обнаружено увеличение гипофиза - обследование не продолжала, слишком дорого на тот момент было. подскажите: с чего начать обследование? какие анализы нужны в первую очередь? и чем я могу себе помочь?
Первый шаг - очный визит к гинекологу-эндокринологу. Если Вы находитесь в Москве, можете обратиться к нам. Ведите дневник питания - снижение веса - необходимость. Сделайте МРТ, фолликулометрию и гормональные исследования (какие именно - определитесь на очном приеме).