Консультации / Гастроэнтерология

С ЧЕГО НАЧАТЬ

последние года три чуствую что кишечник не освобождается полностью, постоянные запоры и боль в области живота при освобождении кишечника. С чего начать к какому врачу пойти в первую очередь или чем то могу сама себе помочь. К проктологу вообще то боюсь идти, стыдно. Что делать?
Добрый день! Следует, прежде всего, обратиться к гастроэнтерологу. Может возникнуть необходимость и в консультации проктолога. Стыдиться здесь нечего. Многие имеют подобные проблемы. При обоюдной работе пациента и специалиста все вопросы постепенно разрешаются: у кого-то быстро, у кого-то не быстро.