Консультации / Дерматология и косметология

С чего начать

Добрый день. Недавно переболела ветрянкой, остались еще корочки и очень сильное покраснение вокруг самих ранок. в период болезни уход за кожей был исключен. Теперь не знаю с чего начать и как избежать шрамов. Кожа очень высохла, сильно блестит. Ольга ( 29 лет )
Добрый день! Чтобы избежать появления шрамов ни в коме случае нельзя самостоятельно отдирать те корочки, которые остались на лице, они должны отшелушиться самостоятельно. Сейчас Вам показано увлажнение кожи в домашних условиях, защита от УФ лучей с помощью крема. Все косметологические процедуры можно будет проводить только с осени, т.к. летом активное солнце. Из процедур Вам подойдет пилинги, микротоковая терапия, маски коллагеновые, а также гиалуроновая кислота.