Консультации / Хирургия

Трофическая язва

Здравствуйте!Я прошу Вашей помощи-консультации в лечении мамы,Любовь Ивановны,1952г.р.У неё трофическая язва правой ноги.Она неоднократно лежала в больнице по этому поводу.Но через короткий промежуток времени на этом-же месте она снова появляется.Сахар у неё 6,2-6,8(выше 8 небыло);давление 135-140/65-70;имеется венозная недостаточность в области ног (на левой ноге была язва,но прошла).Принимает лекарства:актовегин, сиофор-1000,детралекс-500,кардиомагнил,эгилок-100,панкреатин.Утром на рану: актовегин-гель и сверху без повязки квадрат бинта(так как язва мокнущая и гель с выделением стекает),вечером на ночь-гель под повязку; перед этими процедурами-туалет раны :хлоргекседин биглюконат.Подскажите,как эффективно лечить мокнущую язву ноги в домашних условиях?Прошу Вас как можно подробнее расписать с утра до вечера процедуры для лечения язвы(с туалетом раны).Есть ли более современные средства и препараты для лечения мокнущей язвы?Для лечения мы использовали:актовегин гель/мазь/крем,сложную мазь (по рецепту),лоринден-с +цинковая мазь,левомеколь,стрептоцид. мазь и порошок стрептоцида.На данный момент эффект в лечении минимальный-язва прдолжает мокнуть.Фото я приложил.Прошу Вашей помощи- помощи высококвалифицированного специалиста по вышеперечисленным вопросам для дальнейшего лечения.Заранее благодарен за подробный ответ.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Вам необходимо добавить в общее лечение мочегонные препараты ( после консультации с кардиологом) , заочно это невозмножно. А на рану, после предварительного туалета антисептиками( хлоргексидином) можно накладывать повязку Воскопран+ салфетка смоченная в растворе бетадина. Рану бинтовать. Перевязки 1 раз в день( не чаще). Выздоравливайте!