Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

Мне 47 лет. Уже 5 лет на внутренней стороне голени образовалась трофическая язва. из-за многолетнего приема гармональных контрацептивов. Рана сухая, практически не беспокоит. Говорят, что это навсегда. Если лечить, то как? Какие препараты можно принимать.
Здравствуйте. Прежде чем лечить, необходимо выполнить дуплексное ангиосканирование. Это позволит определить показания к оперативному вмешательству и возможности существующих методов лечения. Заживает любая трофическая язва, если причиной ее образования явилась варикозная болезнь. Именно варикозная болезнь чаще всего бывает причиной трофических расстройств, но в определенном проценте случаев причиной могут стать другие заболевания. Это также необходимо учитываять при начале лечения. Основным методом лечения трофических язв, возникших на фоне варикоза, является компрессионная терапия - ношение специального бандажа из эластических бинтов с последующим переходом на компрессионный трикотаж (обычно 3 степени компрессии). В качестве дополнения применяется местная и общая медикаментозная терапия и лимфопресстерапия (пневмопресс, аппаратный лимфодренажный массаж). Хирургическое лечение целесообразно проводить сразу после заживления язвы. Всего вам доброго.
Я живу в удаленной от цивилизации станице. Где в Краснодарском крае можно сделать дуплексное ангиосканирование?
Здравствуйте. Не могу сказать вам ничего определенного. В Краснодаре, без сомнений, сможете... Попробуйте поискать в интернете, в рекламных изданиях. Сожалею, но я не владею такой информацией. Всего вам доброго.