Консультации / Болезни сосудов

трофическая язва

Мне 42 года. Страдаю варкозом.В сентябре образовалась трофическая язва голени.В поликлинике хирург рекомендовала мазь левомиколь, обработка перекисью. Но язва не излечивается, покраснение вокруг , изменение кожного покрова и зуд .Ноги покрылись ( обе) кровоточащими ранками. Пью зодак - не помогает. Детралекс тоже не помогает.Дали направление на операцию.Но в больнице сказали, что оперировать нельзя, пока язва не заживет. И что делать? Спасибо.
Здравствуйте. Что делать? Без компрессионной терапии вы ни к чему не придете. Вам показана комплексная медикаментозная и КОМПРЕССИОННАЯ терапия. Ни один накожный препарат, ни одно лекарственное, принимаемое внутрь вещество, вас не избавит ни от трофической язвы, ни от варикоза. Под компрессионной терапией понимают бинтование ноги эластическим бинтом, так называемый бандаж, который в идеале должен накладывать врач или специально обученная медицинская сестра. Бинт должен быть низкой степени растяжимости и находиться на ноге круглосуточно. В стадии эпителизации язвы возможен переход на ношение компрессионного трикотажа 3 класса компрессии. В дополнение ко всему вышесказанному на любой стадии лечения можно применять лимфопресстерапию (аппаратный лимфодренажный массаж, пневмопресс) и т.д. Всего вам доброго.
Спасибо за ответ.